Artikel-Nr. 62200
| Dicke | 9 mm (10% Marge) |
| Art des Unterbodens | Holzboden / Fester Sandzementboden / Schwimmender Estrich |
| Schalldämmend - ΔLlin | 11 dB ΔLlin |
| Schalldämmend - ΔLw - Prüfmethode | EN-ISO 10140-1 - 5:2021 / EN-ISO 717-2:2013 |
| TÜV-Zertifikat | Ja |
| Brandhemmend | Bfl-S1 |
| Produktabmessungen (Breite) | 60 cm (10% Marge) |
| Produktabmessungen (Länge) | 120 cm (10% Marge) |
| Produktabmessungen in m2 | 2.88 m² |
| Dichte | 621 kg/m³ (10% Marge) |
| Produktgewicht | 5590 g/m² (10% Marge) |
| Basiseinheit | Pack |
| Material | Oberfläche: 4 mm MDFUnterlage: 3 mm MDF & 2,2 mm XPS-Schaum |
| Marke | Floorfixx |
| Formaldehyd (Prüfmethode: EN 120) | E-1 |
| Nivellierfähigkeit | 3 mm über 1 m Länge |
| Wärmewiderstand R-Wert - Einheit | m² K/W |
| Wärmewiderstand - Prüfmethode | ISO 8302 |
| TOG-Bewertung | 1.33 TOG |
| VOC-Kennzeichnung | A |
| Geeignet für Fußbodenheizung | Ja |
| PC (Punktuelle Konformität) | 1<mm<2 |
| CS | CS2 |
| CS/CC (Druckfestigkeit / Druckkriechen) | 251 kPa |
| Hausgebrauch | Ja |
| Projektgebrauch | Ja |
| Verlegemethode | Schwimmend |
| DIBT-Zertifikat | Z-158.10-129 |
| Biegefestigkeit (Prüfmethode: EN 310) | 40 N/mm² |
| Rollstuhlbelastung (Prüfmethode: EN 985) | Geeignet |
| Brandhemmend - Prüfmethode | EN 13501-1 |
| Hospitality-Kollektion | Ja |
Keine Ergebnisse gefunden.