Artikel-Nr. 68071
Luxerton Standard ist eine rutschfeste Teppichunterlage aus lateximprägniertem Nadelfilz. Sie ist leicht und bietet eine zuverlässige Basis für jeden Teppich. Sie enthält keine Weichmacher und erhöht das Luxusgefühl sowie den Komfort des Teppichs. Geeignet für die Verwendung auf Teppichboden, Parkett, Laminat, Keramik, Kork und LVT.
Auch geeignet für die Verwendung in Kombination mit Fußbodenheizung.
| Bodenart | Teppiche |
| Dicke | 2 mm |
| Art des Unterbodens | Fester Sandzementboden / Schwimmender Estrich |
| Hausgebrauch | Ja |
| Produktgewicht | 150 g/m² |
| Produktabmessungen (Länge) | 60 cm |
| Produktabmessungen (Breite) | 130 cm |
| Produktabmessungen in m2 | 27,3 m² |
| TOG-Bewertung | 0,60 TOG |
| Wärmewiderstand - R-Wert | 0,060 m² K/W |
| Geeignet für Fußbodenheizung | Ja |
| Geeignet für Fußbodenbelüftung | Ja |
| Dichte | 75 kg/m³ |
| Material | Aus Latex imprägniertem Nadelfilz |
| Marke | Luxerton |
| Verlegemethode | Schwebend |
Keine Ergebnisse gefunden.