Artikel-Nr. 718221
Starbase Green FR ist eine hochwertige Verlegeunterlage auf Basis von post-consumer recyceltem Polyurethanschaum. Diese Linie bildet die komfortable Basis innerhalb des Sortiments: stabil, langlebig und vielseitig einsetzbar, sowohl im Wohnbereich wie auch im Objektbereich. Starbase Green FR sorgt für eine zuverlässige Verlegung und trägt zu Komfort, Unterstützung und einem angenehmen Laufgefühl bei. Die Linie ist in 4, 6, 8 und 10 mm erhältlich, mit einer Dichte von 160 kg/m³ und der Brandklasse Bfl-S1.
| Bodenart | Teppich |
| Dicke | 8 mm (10% Marge) |
| Produktgewicht | 1280 gr/m² (10% Marge) |
| Dichte | 160 kg/m³ (10% Marge) |
| Art des Unterbodens | Holzboden / Fester Sandzementboden / Schwimmender Estrich |
| Hausgebrauch | Ja |
| Projektgebrauch | Ja |
| Rollstuhlbelastung | Geeignet |
| Schalldämmend - ΔLw | 48 dB ΔLw |
| TOG-Bewertung | 1,95 TOG |
| Wärmewiderstand - R-Wert | 0,195 m² K/W |
| Wärmewiderstand - Prüfmethode | ISO 8302:1991; EN 12667:2001 |
| Brandhemmend | Bfl-s1 |
| Green choice -Kennzeichnung | Ja |
| Marke | Best Base |
| Treppe Installation geeignet | Ja |
| Verlegemethode | Spannen / Dobbelseitige Verklebung |
| Produktabmessungen (Länge) | 10 m (10% Marge) |
| Produktabmessungen (Breite) | 1,5 m |
| Produktabmessungen in m2 | 15 m² |
| Material | Oberfläche: Krepp Mittelschicht: Rebound-Polyurethanschaum - Post Consumer Unterseite: Spunbond-Polypropylen-Vliesstoff |
| Installationsanweisung Erklärung | Rechtwinklig zur Verlegerichtung des Teppichs. Vermeiden Sie, dass die Nähte der Unterlage und des Teppichs zusammenfallen. |
Keine Ergebnisse gefunden.