Artikel-Nr. 718231
| Bodenart | Tapis |
| Dicke | 10 mm (10% Marge) |
| Produktgewicht | 1600 gr/m² (10% Marge) |
| Dichte | 160 kg/m³ (10% Marge) |
| Art des Unterbodens | Holzboden / Fester Sandzementboden / Schwimmender Estrich |
| Hausgebrauch | Ja |
| Projektgebrauch | Ja |
| Schalldämmend - ΔLw | 49 ∆Lw |
| TOG-Bewertung | 2,48 TOG |
| Wärmewiderstand - R-Wert | 0,248 m² K/W |
| Wärmewiderstand - Prüfmethode | ISO 8302 |
| Brandhemmend | Bfl-S1 |
| Green choice -Kennzeichnung | Ja |
| Marke | Best Base |
| Treppe Installation geeignet | Ja |
| Verlegemethode | Spannen / Dobbelseitige Verklebung |
| Produktabmessungen (Länge) | 10 m (10% Marge) |
| Produktabmessungen (Breite) | 1,5 m |
| Produktabmessungen in m2 | 15 m² |
| Material | Oberfläche: Krepp / Mittelschicht: Rebound-Polyurethanschaum - Post Consumer / Unterseite: Spunbond-Polypropylen-Vliesstoff |
| Installationsanweisung Erklärung | Rechtwinklig zur Verlegerichtung des Teppichs. Vermeiden Sie, dass die Nähte der Unterlage und des Teppichs zusammenfallen. |
Keine Ergebnisse gefunden.