Black Uni est une sous-couche à base de granulés PU/liège à haute densité. Convient à la pose de LVT Dryback, de LVT Click, de sols composites comme le stratifié ainsi que de sols en bois, aussi bien dans les espaces résidentiels que dans les locaux professionnels. Black Uni est un produit universel pour tous types de revêtements de sol.
| Type de sol | PVC rigide / PVC Clic / Stratifié / Linoléum / Parquet / Sous-couche pour tapis / Dalles de moquette / Vinyle |
| Poids du produit | 825 gr/m² |
| Dimensions du produit (Longueur) | 30 m |
| Dimensions du produit (Largeur) | 1 m |
| Dimensions du produit en m2 | 30 m² |
| Unité de base | Rouleau |
| Épaisseur | 1,5 mm |
| Densité | 550 kg/m³ |
| Matériau | granulés de PU / liège |
| Charge de fauteuil roulant | Adapté |
| Note TOG | 0,30 TOG |
| Résistance thermique - valeur R | 0,030 m² K/W |
| CS | CS3 |
| Méthode de pose | Pose flottante / collage double face |
| Explication des instructions d'installation | Perpendiculairement au sens de pose du revêtement de sol final. Évitez que les joints de la sous-couche et du revêtement de sol final ne coïncident. |
| Étiquetage Green choice | Oui |
| Réduction sonore - ΔLw | 16 dB ΔLw |
| Ignifuge | Bfl-S1 |
Aucun résultat trouvé.