Artikel-Nr. 716751
| Bodenart | Teppich |
| Dicke | 4 mm (10% Marge) |
| Produktgewicht | 880 gr/m² (10% Marge) |
| Dichte | 220 kg/m³ (10% Marge) |
| Art des Unterbodens | Holzboden / Fester Sandzementboden / Schwimmender Estrich |
| Hausgebrauch | Ja |
| Projektgebrauch | Ja |
| Rollstuhlbelastung (Prüfmethode: EN 985) | Geeignet |
| TOG-Bewertung | 0,94 TOG |
| Wärmewiderstand - R-Wert | 0,094 m² K/W |
| Wärmewiderstand - Prüfmethode | ISO 8302:1991; EN 12667:2001 |
| Green choice -Kennzeichnung | Ja |
| Marke | Best Base |
| Geeignet für Fußbodenheizung | Ja |
| Geeignet für Fußbodenbelüftung | Ja |
| Treppe Installation geeignet | Ja |
| Verlegemethode | Verspannen / doppelseitige Verklebung |
| Produktabmessungen (Länge) | 10 m (10% Marge) |
| Produktabmessungen (Breite) | 1,5 m |
| Produktabmessungen in m2 | 15 m² |
| Basiseinheit | Rolle |
| Material | Obere Schicht: Crêpe / Mittlere Schicht: Rebond-Polyurethanschaum - Post Consumer / Untere Schicht: Spinnvlies aus Polypropylen |
| Installationsanweisung Erklärung | Rechtwinklig zur Verlegerichtung des Teppichs. Vermeiden Sie, dass die Nähte der Unterlage und des Teppichs zusammenfallen. |
Keine Ergebnisse gefunden.